Paar Veduten-Teller,
Porzellan, Wandung mit breitem und feinen Goldrand, Goldblättchenbordüre, Spiegel mit farbig gemalten Ansichten "Königliches Schloss Stockholm" und "Schloss Drottningholm", Dm. 21 cm, Goldrand und Spiegel leicht berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1840, Pressnr. 37, 43, C. R 1840 rot bezeichnet, Hausmaler (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Paar Veduten-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |